"Лукойл" в рамках buy back 1-5 октября выкупил акции на $63,7 млн
С 24 по 28 сентября компания выкупила акции на $29,7 млн
"Лукойл" в рамках программы обратного выкупа акций (buy back) приобрел с 1 по 5 октября 844,7 тыс. бумаг компании по средней цене $75,42 за штуку - на сумму $63,7 млн, говорится в сообщении компании.
Акции приобретала Lukoil Securities Limited в соответствии с программой, объявленной 30 августа 2018 года.
Неделей ранее, с 24 по 28 сентября, компания выкупила акции на $29,7 млн.
"Лукойл" объявил о запуске с 3 сентября 2018 года программы по выкупу на открытом рынке акций компании и глобальных депозитарных расписок на сумму до $3 млрд. Завершить программу выкупа акций планируется 30 декабря 2022 года. При этом компания сообщала, что "Лукойл" сможет начать новую программу обратного выкупа акций, если текущая программа завершится ранее намеченного срока.
Глава и крупнейший акционер компании Вагит Алекперов говорил, что после погашения выкупленных акций его пакет составит порядка 30%, а участие вице-президента "Лукойла" Леонида Федуна в капитале составит 10%.
Сейчас у Алекперова 24,8% компании, у Федуна - 9,8%, структуры ИФД "Капиталъ" владеют около 8%, дочерней структуре Lukoil Investment Cyprus принадлежит более 16% "Лукойла".
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"
Материалов нет