ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Нафтогаз" допускает продажу акций "Северного потока-2" через аукцион при неуплате "Газпромом" по долгам

 НАК "Нафтогаз Украины" допускает принудительную продажу акций "Северного потока-2" через аукцион при неуплате "Газпромом" по долгам перед украинской компанией, сообщил главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко на пресс-конференции в Киеве во вторник.

"В конце этого года должны пройти слушания о принудительном исполнении (решения Стокгольмского арбитража – ИФ) в Великобритании. Если мы выиграем и до этого времени "Газпром" не выполнит судебное решение, соответствующие акции "Северного потока-2" будут реализованы на аукционе", - сказал он.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Ю.Витренко добавил, что подобный сценарий возможен, поскольку "Газпром" отказывается выплачивать долг исходя из политических, а не экономических соображений.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх