ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Совет директоров "Татнефти" рекомендовал не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям

По итогам девяти месяцев компания направила на дивиденды 150 млрд рублей

Совет директоров "Татнефти" рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям по итогам 2019 года. Об этом говорится в сообщении "Татнефти", размещенном на сайте раскрытия корпоративной информации.

"Определить, что размер дивидендов по обыкновенным акциям по результатам 2019 года составляет 0% к номинальной стоимости акции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выплата дивидендов по привилегированным акциям "Татнефти" будет произведена из расчета 100% от номинальной стоимости акции и составит 1 рубль на акцию.

Датой, на которую определяется список лиц, имеющих право на получение дивидендов, предлагается установить 30 июня 2020 года. Выплата дивидендов будет произведена в денежной форме, отмечается в сообщении. Годовое собрание акционеров предложено провести 17 июня 2020 года в заочной форме.

По итогам девяти месяцев "Татнефть" направила на дивиденды 150 млрд рублей.

Промежуточные дивиденды

Менеджмент "Татнефти" не исключает выплаты дивидендов по итогам первого полугодия, свои предложения представит совету директоров после публикации финансовой отчетности за этот период, говорится в сообщении компании.

"Менеджмент компании планирует представить совету директоров предложения по выплате промежуточных дивидендов по итогам первого полугодия 2020 года в соответствии с дивидендной политикой компании после публикации финансовой отчетности за соответствующий период", - отмечается в сообщении.

"Татнефть" - входит в десятку крупнейших по объемам добычи нефти российских компаний. Основной акционер "Татнефти" - Республика Татарстан, которой принадлежит более 36% обыкновенных акций компании. Около 3% приходится на казначейские акции, 25,75% размещено в ADR. Иным акционерам принадлежит 34% акций.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх