ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Представитель ГК "Миррико" выступил с докладом на Всероссийском Водном конгрессе по применению инновационной технологии динамического осветления DYCLAR

Игорь Балаев, технический директор Дивизиона «Водные технологии и сервис», принял участие в круглом столе, посвященном ключевым сложностям в области федеральных проектов по водным ресурсам, и поделился опытом очистки воды с применением инновационной технологии динамического осветления DYCLARтм.

Игорь Балаев:

— В преддверии доклада о DYCLAR Георгий Самбурский, заместитель директора Российской Ассоциации водоснабжения и водоотведения, отметил, что наша технология – одно из передовых решений для очистки воды в промышленности и ЖКХ, по эффективности не уступающее лидерам международного уровня.

На круглом столе были рассмотрены наши кейсы: внедрение установки на базе DYCLAR в ПГ «Фосфорит» (компания в составе «ЕвроХим»), Барнаульской ТЭЦ и «ММК-Уголь» (ш. «Костромовская»).

Во всех случаях технология показала высокий уровень очистки вне зависимости от исходного качества воды. В ПГ «Фосфорит» нам удалось очистить «тяжелую» речную воду (загрязнения на уровне стоков) до показателя взвешенных веществ менее 3 мг/дм.3 На предприятии «Барнаульская ТЭЦ» оптимизировать затраты заказчика на водопользование, водоотведение и предварительную очистку благодаря переходу с дорогостоящей водопроводной воды на бюджетную речную без потери качества. На шахте «Костромовская» был реализован комплексный проект по строительству очистных сооружений производительностью 405 м3/ч; качество очистки соответствует нормам СанПин и ПДК рыбного хозяйства.

Также на мероприятии выступили представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, профильных министерств, подведомственных служб и агентств. Свои решения презентовали Московский и Санкт-Петербургский водоканалы. Доклад ГК «Миррико» вызвал живой интерес аудитории.

_____________________

Технология динамического осветления DYCLARтм

Назначение: снижение в воде грубодисперсных и коллоиднодисперсных загрязнений.

Области применения:

  • Жилищно-коммунальное хозяйство;
  • Нефтеперерабатывающая, нефтехимическая промышленность;
  • Угледобывающая промышленность;
  • Теплоэнергетика;
  • Цветная и черная металлургия.
Основные преимущества:
  • Более 30 лет – срок службы оборудования на базе DYCLAR.
  • Локальное производство; отсутствие импортозависимости.
  • Гарантия обеспечения экологических требований.
  • Стоимость содержания очистных сооружений (создание, владение) в три раза ниже, чем при использовании зарубежных аналогов.
 

ГК "Миррико"

ГК «Миррико» (ООО «Миррико менеджмент») (https://www.mirrico.ru) является членом Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса (https://nangs.org) с 2019 года.

Дата основания: 2000 год. Учредитель – Малыхин Игорь Александрович.

География деятельности: РФ и страны Средней Азии (Казахстан, Узбекистан, Туркменистан). В рамках экспортной политики ГК «Миррико» осваивает рынки Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Индия); Ближнего Востока (Оман, Кувейт, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар); Северной Африки (Египет, Нигерия).

Основные направления компании — производство и поставка химических реагентов различного назначения, инженерная поддержка заказчиков по вопросам применения химических решений, сервисные услуги, реализация проектов по строительству и модернизации оборудования для очистки воды.

Отрасли присутствия компании:

  • строительство скважин и добыча нефти;
  • трубопроводный транспорт углеводородов;
  • химическая и нефтехимическая промышленность;
  • добыча и обогащение угля;
  • переработка нефти и газа;
  • цветная и черная металлургия;
  • обработка воды и очистка стоков в ЖКХ, энергетике, питьевом водоснабжении, химической, металлургической промышленности, процессах добычи полезных ископаемых.

Сайт ГК «Миррико»: https://www.mirrico.ru

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости членов Ассоциации"

Материалов нет

Наверх