ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть - Западная Сибирь» завершило гидравлические испытания резервуара в Тюменской области

АО «Транснефть - Западная Сибирь» завершило гидравлические испытания резервуара вертикального стального (РВС) объемом 5 тыс. куб. м. на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Вагай» Ишимского районного нефтепроводного управления (РНУ).

Контрольный мониторинг состояния металлоконструкций РВС на прочность и герметичность проводился в рамках реализации проекта по реконструкции резервуарного парка НПС. По итогам гидравлических испытаний отклонений от нормативных параметров выявлено не было.

В ходе реконструкции была выполнена полная замена шести поясов резервуара высотой почти 12 м и общим весом 125 тонн. Кроме того, с целью повышения уровня промышленной безопасности было проведено укрепление обвалования РВС. Для противопожарной защиты резервуара предусмотрена установка водяного охлаждения емкости. Также на новом РВС планируется монтаж радарного уровнемера с теплоизолирующим кожухом для обогрева и защиты уровнемера от низких температур, установка оборудования для размыва донных отложений с системой контроля и сигнализации производства АО «ТОМЗЭЛ».  

После успешного завершения испытаний резервуара на прочность и герметичность специалисты выполнят работы по антикоррозийной защите внутренней и наружной поверхностей резервуара, а после завершения всех строительно-монтажных работ, в рамках комплексного опробования, резервуар будет заполнен нефтью.

Справочно:

НПС «Вагай» является головной перекачивающей станцией Ишимского РНУ АО «Транснефть - Западная Сибирь». На производственном объекте расположены две группы резервуаров общим объемом 70 тыс. куб. м. Резервуарный парк НПС используется для приема нефти из магистрального нефтепровода (МН) Усть-Балык-Омск и дальнейшей транспортировки сырья по МН - в направлении к промежуточной станции НПС «Вознесенка-2».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх