Один из причалов Каспийского трубопроводного консорциума под Новороссийском атаковали безэкипажными катерами
МОСКВА, 1 декабря. Кремль не обладает информацией о том, ведется ли расследование по факту атаки на Каспийский трубопроводный консорциум (КТК). Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Мне неизвестно о том, что ведется расследование (по факту атаки на КТК - прим. ТАСС)", - сказал он на брифинге.
29 ноября один из причалов КТК под Новороссийском был атакован безэкипажными катерами. Он не подлежит восстановлению. Среди персонала нет пострадавших, розлива нефти в Черном море не произошло.
После атаки Казахстан направил нефть по другим маршрутам. МИД республики выразил протест и заявил, что рассматривает атаку на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума как действие, наносящее ущерб двусторонним отношениям с Украиной.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"
Материалов нет