ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На танкере в 100 км от Анадыря произошел взрыв

Взрыв произошел на малом танкере «Онемен», находящемся в 110 км от Анадыря, сообщил морской порт. Судно принадлежит «Анадырьморпорту». 

По его данным, взорвались пары горючей жидкости без последующего горения. «Герметичность судна не нарушена, танкер буксируется в Анадырь. Разлива топлива не произошло», — отметили в «Анадырьморпорте».

Травмы получили один член экипажа и капитан, их авиацией доставили в Чукотскую окружную больницу. Оценку случившемуся дадут правоохранители, отметили в компании.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте завело дело по ч. 1 ст. 216 УК (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). По данным следствия, танкер возвращался в порт административного центра Чукотки по реке Анадырь из поселка Усть-Белая Анадырского района. Пожар произошел после разгрузки топлива, его уже локализовали, добавили следователи.

Танкер «Онемен» ходит под флагом России. Его длина составляет 65 м, ширина — 10 м.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх