ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефтепорт Козьмино завершил техперевооружение двух резервуаров нефтебазы

ООО «Транснефть – Порт Козьмино» завершило техническое перевооружение двух резервуаров для хранения нефти, принимаемой по трубопроводной системе «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Плановые мероприятия проводились в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта на 2021 год. На вертикальных стальных резервуарах с плавающими крышами (РВСПК) № 7 и № 8 суммарной емкостью 100 тыс. куб. м было заменено внутреннее и внешнее антикоррозионное покрытие. Для этого были использованы современные материалы повышенной износостойкости с учетом климатических особенностей Приморского края и высокой коррозийной активности в зоне, где размещены объекты.

Выполнено комплексное 72-часовое опробование резервуаров, подтвердившее полную готовность оборудования к работе. После проверки работоспособности емкости были введены в эксплуатацию.

Ранее в ходе программы диагностики объектов нефтепорта на 2021 год РВСПК № 8 успешно прошел диагностическое обследование с полной очисткой от нефти и выводом его из эксплуатации. На РВСПК № 7 эти работы были проведены в 2019 году.

С помощью дефектоскопического оборудования выполнено обследование металла емкостей и вспомогательных элементов методами неразрушающего контроля. Проведены измерения геометрических параметров резервуаров, в том числе стенок и плавающих крыш. По результатам завершенной диагностики продлены сроки безопасной эксплуатации резервуаров.

Плановые диагностические обследования и техперевооружение объектов ООО «Транснефть – Порт Козьмино» позволяют минимизировать риски отказов оборудования, повысить уровень безопасности и обеспечивать бесперебойную отгрузку российской нефти на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх