ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ООО «Транснефть – Балтика» провело масштабные учения на нефтеперекачивающей станции «Ярославль-3»

ООО «Транснефть – Балтика» провело комплексное учебно-тренировочное занятие (КУТЗ) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Ярославль-3» Ярославского районного нефтепроводного управления.

В мероприятии приняли участие более 100 сотрудников НПС «Ярославль-3», базы производственного обслуживания и центральной ремонтной службы ЯРНУ, сотрудники МЧС, использовалось около 20 единиц техники.

Цель КУТЗ - обучение работников в условиях, приближенным к реальным, действиям по реагированию, устранению аварий, инцидентов, отказов на объектах трубопроводного транспорта. Проверяется слаженность  взаимодействия подразделений в случае возникновения нештатных ситуаций, готовность персонала к оперативному реагированию на инциденты и способность в нормативные сроки локализовать и устранить неисправности.

Согласно сценарию на резервуаре объемом 20 тыс. куб. м  в результате повреждения прокладки произошел условный выход нефти. Диспетчер оперативно произвел «остановку» работы станции и произвел переключение технологических задвижек для вывода резервуара из работы и откачки из него нефти. Аварийные бригады провели работы по локализации и ликвидации «разлива».

Сценарий КУТЗ осложнялся дополнительными вводными, связанными с «неисправностями» механического и электрического оборудования, а также условным травмированием персонала.

Все поставленные задачи были выполнены в нормативные сроки, что подтверждает высокую готовность персонала ООО «Транснефть – Балтика» к локализации и ликвидации нештатных ситуаций различного характера.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх