ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ООО «Транснефть – Дальний Восток» обеспечивает устойчивую работу объектов в условиях ухудшения гидрологической ситуации в ДФО

ООО «Транснефть – Дальний Восток» усилило меры обеспечения устойчивой работы нефтепроводов в условиях ухудшения паводковой ситуации в Дальневосточном федеральном округе.

Из-за обильных осадков и постоянного подъема воды в реках складывается неблагоприятная гидрологическая обстановка в регионах, где проходят трассы трубопроводов, по которым транспортирует нефть предприятие: в Амурской области, ЕАО, Хабаровском и Приморском краях. Наиболее сложная ситуация отмечается в Амурской области (р. Амур) и Приморском крае (р. Бикин). По данным МЧС РФ в реках Амурского бассейна ожидается дальнейший рост уровня воды до отметок «опасное явление». 

В настоящее время на подводных переходах (ППМН) трасс второй очереди магистрального трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2) и нефтепровода-отвода от ВСТО на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод (КНПЗ) организованы наблюдательные посты для круглосуточного мониторинга уровня воды в реках. Производственные площадки ООО «Транснефть – Дальний Восток», на которых размещена аварийная техника и базируется персонал специализированных подразделений по предупреждению и ликвидации последствий нештатных ситуаций, приведены в режим повышенной готовности.

По результатам многолетнего анализа паводковой ситуации на ППМН ВСТО-2 проведены работы по исключению возможного подтопления: увеличена высота защитного обвалования узлов запорной арматуры, выполнен подъем блок-боксов пунктов контроля и управления на реках Зея, Архара (Амурская область), Сутара, Большая Каменушка (Еврейская автономная область), Амур (Хабаровский край), Хор, Черная (Приморский край). Аналогичные работы проведены также на ППМН нефтепровода-отвода от ВСТО на КНПЗ через реки Сельгон, Алькан и Хевчен (Хабаровский край).

Сложная гидрологическая обстановка не повлияла на транспортировку нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу на КНПЗ – она осуществляется в штатном режиме.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх