Чистая прибыль "Транснефти" по МСФО в I квартале снизилась на 9,2%
МОСКВА, 1 июн. Чистая прибыль "Транснефти" по МСФО в первом квартале составила 73 миллиарда рублей, снизившись на 9,2% в годовом выражении, следует из сообщения компании.
Выручка компании за отчетный период составила 361,2 миллиарда рублей, снизившись на 0,1%.
Операционная прибыль снизилась на 2,4%, до 96,7 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения составила 124,5 миллиарда рублей, снизившись на 6,9%.
Долгосрочные обязательства компании на конец марта составили 281,4 миллиарда рублей, сократившись по сравнению с показателем на конец прошлого года на 16%, краткосрочные - выросли на 0,8%, до 367,2 миллиарда.
"Транснефть" оказывает услуги в области транспортировки нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов в РФ и за ее пределы, 78,55% уставного капитала компании составляют обыкновенные акции (100% их находится в собственности РФ через Росимущество) и 21,45% - привилегированные.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"
Материалов нет