ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,71 -0,02
EUR 90,52 0,32
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Магистральные нефтепроводы "Транснефти" не пострадали от землетрясения

МОСКВА, 14 окт. Магистральные нефтепроводы "Транснефти" в районе землетрясения в Иркутской области работают штатно, сообщил РИА Новости пресс-секретарь, советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

В Иркутской области в пятницу в 8.54 (3.54 мск) зафиксировано землетрясение с последующими афтершоками. Эпицентр землетрясения находился в акватории озера Байкал, в 19 километрах восточнее поселка Большое Голоустное. Магнитуда составила 5,9 (по данным главка МЧС по Бурятии - 5,8). В Иркутске, по данным МЧС, землетрясение ощущалось силой 5 баллов.

"Произошло землетрясение с эпицентром в 90 км юго-восточнее города Иркутск на глубине 10 км магнитудой 5,0 и интенсивностью 5,0-6 баллов. По результатам обследования объекты "Транснефти", находящиеся в зоне радиусом 300 км от эпицентра, не пострадали. Магистральные нефтепроводы "Омск-Иркутск" и "Красноярск-Иркутск" на участке от Тулуна до Ангарска работают штатно", - прокомментировал представитель "Транснефти".

По данным ГУМЧС региона, разрушений нет; системы жизнеобеспечения, социально значимые объекты, объекты ЖКХ, энергетики работают в штатном режиме.

"Транснефть" оказывает услуги транспортировки нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов в РФ и за ее пределы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх