ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэнерго: Brexit вряд ли затронет "Северный поток-2"

Минэнерго РФ не ожидает, что Brexit затронет проект газопровода "Северный поток-2", а также серьезно повлияет на взаимоотношения энергокомпаний РФ с партнерами из ЕС.

"Мы не ожидаем серьезного прямого эффекта от Brexit на наши взаимоотношения с партнерами, так как большая часть проектов осуществляется напрямую с компаниями и основана на взаимовыгодном сотрудничестве, никак не связанном со статусом ЕС. Такие проекты как "Северный поток-2" также вряд ли будут затронуты решением Великобритании на данный момент", — заявил РИА Новости первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер.

Он отметил, что косвенный эффект может иметь усилившаяся волатильность цен на нефть и потенциальное удорожание финансирования для компаний ЕС в связи с возросшими рисками. "Но мы и так существуем в достаточно волатильной макрообстановке", — отметил замминистра.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх