ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ООО «Транснефть – Дальний Восток» подвело итоги экологической деятельности за 9 месяцев

ООО «Транснефть – Дальний Восток» подвело итоги реализации комплекса экологических мероприятий в январе-сентябре 2021 года.

За 9 месяцев специалисты предприятия в ходе экологического мониторинга на производственных объектах выполнили 20,6 тыс. исследований воздуха, воды и почвы. Большая часть из них – анализ проб питьевой воды, природных и сточных вод. По результатам исследований превышения предельно допустимых нормативов не зафиксировано.

В текущем году ООО «Транснефть – Дальний Восток» также провело ряд экологических мероприятий в области охраны окружающей среды. В р. Амур было выпущено более 8 тыс. мальков тихоокеанского лосося и амурского осетра, проведён экологический субботник в питомнике им. А.М. Лукашова в г. Хабаровске. В Приморском крае и Еврейской автономной области состоялись акции «Нашим рекам и озерам - чистые берега». В Амурской области высажено 15,6 тыс. экземпляров касатика мечевидного, занесённого в Красную книгу Российской Федерации.

Экологическая безопасность является одним из приоритетных направлений деятельности ООО «Транснефть – Дальний Восток». В своей деятельности предприятие, осуществляющее транспортировку нефти по второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2), руководствуется законодательством в области экологической безопасности и охраны окружающей среды, неукоснительно соблюдая все нормативы. Сотрудники предприятия на постоянной основе поддерживают экологические акции, которые проводятся в регионах прохождения ВСТО-2.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх