ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,96 -0,41
EUR 91,15 -0,62
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Поток газа по "Ямалу-Европе" утром 17 августа удвоился

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Поток газа по магистральному газопроводу "Ямал-Европа", который идет из России через Белоруссию и Польшу в Германию, вырос утром во вторник почти в два раза по сравнению с уровнем понедельника, показывают данные газотранспортного германского оператора Gascade.

С 10 до 11 по московскому времени объем газа на входе в газотранспортную систему ФРГ вырос до 1,6 млн кубометров в час с 0,9 млн кубометров в час в среднем за газовые сутки 16 августа.

Поступление газа по этому трубопроводу в Германию резко снизилось с начала августа. Это связано с тем, что "Газпром" отдает приоритет закачке газа в подземные хранилища в России, которые, как и европейские, сильно опустошены после холодной зимы.

Ан вак ав*

Copyright © 1989 - 2021 Interfax

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх