ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 73,13 -0,66
EUR 85,18 -2,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин высказался о ситуации с расследованием взрывов на "Северных потоках"

МОСКВА, 11 окт. Никто не расследует взрывы на "Северных потоках", удивляет позиция ряда стран - ведь был совершен акт международного терроризма, заявил президент России Владимир Путин.

"Взорвали "Северные потоки" - никто не расследует. Меня удивляет позиция многих европейских стран. Это же явный акт международного терроризма. Причём, судя по всему, на государственном уровне, потому что просто так какая-то команда людей, которые вдруг, решили взорвать газопроводы самостоятельно, без поддержки на государственном уровне, совершить такой акт не смогла бы, это невозможно", - сказал Путин на пленарном заседании международного форума "Российская энергетическая неделя".

По его словам, для этого "надо иметь технологии, специально подготовленных людей".

"Никто не расследует, наши неоднократные обращения с предложением принять участие в этом расследовании – игнорируются", - добавил президент РФ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх