ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,31 -1,26
EUR 90,84 -2,76
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

РФ и КНР намерены как можно скорее согласовать контракт поставок газа по "Силе Сибири - 2"

По словам вице-премьера Александра Новака, продолжится работа по согласованию условий и параметров

АСТАНА, 3 июля. Россия и Китай намерены в как можно более короткие сроки согласовать условия и параметры контракта поставок газа по "Силе Сибири - 2" в КНР. Об этом журналистам сообщил вице-премьер России Александр Новак.

"[Вопрос подписания контракта] обсуждался [во время визита президента РФ Владимира Путина в Астану на саммит ШОС], поддерживается. Продолжится работа по согласованию условий и параметров. Даны указания сделать это в возможно короткие сроки", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках подписания контракта.

Газопровод "Сила Сибири - 2" должен пройти с территории Ямала и Западной Сибири в Китай, его максимальная мощность составит 50 млрд куб. м в год. Москва в декабре сообщала об окончательном согласовании условий строительства газопровода "Газпромом" и китайской CNPC. Ведутся изыскательские работы по прокладке участка трубопровода через Монголию.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что планируемый маршрут газопровода "Сила Сибири - 2" через Монголию позволяет проложить в одном коридоре с ним и нефтепровод. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх