"Роснефть" намерена реконструировать 10 тыс км трубопроводов в 2020-2025 годах
МОСКВА, 26 июн. "Роснефть" начала реализацию новой программы повышения надежности трубопроводов на 2020-2025 годы, в рамках которой намерена реконструировать 10 тысяч километров трубопроводов, а также провести капитальный и текущий ремонт 7 тысяч километров транспортных сетей, сообщает компания.
В новой программе участвует 28 нефтегазодобывающих предприятий "Роснефти". В ходе программы компания намерена уменьшить на 20% от уровня 2019 года отказы промысловых трубопроводов, нарастить объемы внутритрубной диагностики для контроля состояния трубопроводов.
В результате реализации программы 2015-2019 годов количество отказов трубопроводов компании снизилось на 32% по сравнению с 2013 годом, отмечается в сообщении.
В 2019 году "Роснефть" направила более 23 миллиардов рублей на реализацию данной программы, в том числе 14,3 миллиарда рублей на замену трубопроводов и более 9 миллиардов рублей на поддержание эксплуатационной надежности трубопроводов. По итогам 2019 года произведена замена более 1400 километров действующих трубопроводов, заключает "Роснефть".
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"
Материалов нет