ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

"Транснефть" планирует рост поставок нефти на Приморск на 500 тысяч тонн

"Транснефть-Балтика" (дочернее предприятие "Транснефти") планирует увеличить поставки нефти в направлении порта Приморск на 500 тысяч тонн в месяц — до 6 миллионов тонн в год, сообщил генеральный директор компании Юрий Богатенков в интервью корпоративному изданию "Транснефти".

"Нам недавно поставили задачу увеличить перекачку нефти на Приморск на 500 тысяч тонн в месяц – 6 миллионов тонн в год", — сказал он.

Богатенков отметил, что в апреле компания начала эксперимент по прокачке дополнительного объема в направлении порта Приморск.

Ранее советник президента "Транснефти" Игорь Демин говорил РИА Новости, что "Транснефть" предварительно прогнозирует объем экспорта российской нефти в Европу по итогам 2016 года на уровне около 160 миллионов тонн. В 2015 году "Транснефть" прокачала на экспорт в Европу 154,2 миллиона тонн. В частности, экспорт нефти через порт Приморск может быть примерно на 2,5 миллиона тонн выше, чем в прошлом году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх