ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,87 -0,63
EUR 91,96 -0,46
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Тюменский депнедропользования выявил нелегальный объект НВОС у "Транснефть-Сибири"

Компания не поставила на учет эксплуатируемый участок

Департамент недропользования и экологии Тюменской области выявил нарушения в деятельности АО «Транснефть-Сибирь». У компании нашли не оформленный в соответствии с законодательством участок недр.

Из материалов контрольного мероприятия, проведенного департаментом, следует, что «Транснефть-Сибирь» эксплуатирует участок недр местного значения «Советский-2». Объект предоставлен предприятию в пользование в соответствии с лицензией сроком действия с ноября 2020 по ноябрь 2035 года.

Лицензия предполагает разведку и добычу полезных ископаемых, в том числе использование отходов горнодобывающего производства.

«Участок недр местного значения <…> не поставлен на государственный учет как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду», – указано в документах департамента.

Ревизоры усмотрели в бездействии компании нарушение ФЗ «Об охране окружающей среды». «Транснефть-Сибири» было объявлено предостережение.

Напомним, ранее департамент недропользования и экологии Тюменской области выявил аналогичные нарушения в работе ТОДЭП.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх