В Башкирии заново начали поиск подрядчика на переустройство нефтепроводов
Первая попытка закончилась неудачей
Управление Росавтодора «Приуралье» объявило повторный тендер на переустройство нефтепровода и нефтепродуктопровода, принадлежащих АО «Транснефть-Урал», на территории Башкортостана. Работы проводятся в рамках реконструкции трассы М-7 «Вогла», проходящей из Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы.
Извещение о первом аукционе было опубликовано на сайте госзакупок 28 апреля. Затем заказчик несколько раз отодвигал сроки подведения итогов – с 16 мая до 2 июня. А 27 мая после успешного размещения разъяснений по закупочной документации тендер неожиданно отменили без объяснения причин.
Новый объявили 1 июня, итоги подведут 22 июня. Финансирование предусмотрено из федерального бюджета в размере 503,4 млн рублей. Окончание работ намечено на 31 октября 2023 года.
Подрядчику предстоит переустроить участки магистрального нефтепровода «Калтасы-Уфа-2» протяженностью 2,9 км и магистрального нефтепродуктопровода «Уфа-Камбарка» длиной 2,8 км. Он должен обеспечить качество строительства в соответствии с проектом, нормативно-технической документацией, законодательством РФ и внутренним регламентом ПАО «Транснефть».
Кроме того, он обязан организовать дорожное движение на период перекладки трубопроводов и согласовать его с республиканским ГИБДД. Также компании вменяется в обязанность обеспечить безопасный пропуск паводков, защиту специальных вспомогательных сооружений, содержание дорог и путепроводов на этих участках.
Исполнитель должен регулярно отчитываться перед заказчиком о ходе работ, вести фото- и видеосъемку объектов до и после переустройства, при необходимости установить камеры видеонаблюдения с возможностью трансляции в режиме реального времени.
Фото: ural.transneft.ru
Дополнительная информация
- Автор: Ирина Видонова
- Источник: Правда ПФО
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"
Материалов нет