ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 73,13 -0,66
EUR 85,18 -2,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Финляндии считают, что повреждение Balticconnector вызвано механической силой

Следователи считают маловероятным повреждение газопровода из-за взрыва

СТОКГОЛЬМ, 11 октября. Финские следователи считают маловероятным повреждение газопровода Balticconnector из-за взрыва. Скорее всего, оно произошло в результате воздействия "некой механической силы", сообщил на пресс-конференции комиссар Центральной криминальной полиции Ристо Лохи.

"В настоящее время мы выясняем, что могло произойти и какие отдельные лица или другие стороны могли быть здесь замешаны. Однако с учетом текущей ситуации мы не занимаемся спекуляциями и стремимся собрать факты, проанализировать их, а уже затем делать выводы о том, что именно вызвало повреждение (газопровода). Судя по всему, повреждение было вызвано механической силой, а не взрывом", - сказал он, сделав особый акцент на определении "механической".

При этом он не исключил полностью возможность взрыва. "Сейчас мы не считаем это вероятным, но анализируем собранный материал", - отметил Лохи.

На данный момент криминальная полиция еще не общалась с представителями каких-либо судовых компаний или членами экипажей судов. Идет изучение движения судов в районе аварии, после чего начнутся соответствующие беседы и допросы. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх