В Тихорецком РУМН проведены работы по очистке, гидроиспытанию и внутритрубной диагностике участка нефтепровода Тихорецк-Новороссийск-3 для транспортировки нефти
Тихорецкое районное управление магистральных нефтепроводов АО «Черномортранснефть» завершило комплекс работ по гидроиспытанию, очистке и диагностике участка 0-29 км магистрального нефтепровода (МН) «Тихорецк-Новороссийск-3» в рамках реализации первого этапа проекта «Юг».
Работы проводились силами подрядной организации ООО «Монтажтехстрой», ЛАЭС №7 «Тихорецкая», а также сотрудниками АО «Транснефть-Диаскан».
Перед проведением комплекса работ по очистке, профилеметрии и диагностике проведены гидроиспытания трубопровода на участке от 0 до 29 км Тихорецк-Новороссийск-3 на прочность и герметичнсоть. Гидроиспытания прошли успешно.
Внутритрубная очистка осуществлялась путем пропуска очистных устройств и магнитного скребка. Для очистки внутренней полости трубопровода от посторонних металлических предметов использовался магнитный очистной скребок СКР-4-02. По результатам проведения очистки отклонений от допустимой нормы не выявлено.
По результатам пропуска очистных устройств участок был полностью подготовлен к проведению работ по профилеметрии МН.
Профилемер PRN не выявил наличие сужений менее 85 % от номинального наружного диаметра трубопровода и тем самым подтвердил готовность трубопровода к пуску внутритрубного инспекционного комбинированного диагностического прибора (ДКК), состоящего из двух секций: магнитной MFL и ультразвуковой - WM+CD.
Комплекс работ по проведению очистки, профилеметрии и диагностике участка 0-29 км МН «Тихорецк-Новороссийск-3» завершён.
Данный трубопровод будет использоваться для перекачки нефти после полного завершения работ по соединению лупингов «Тихорецк-Новороссийск-3» и строительства магистральной насосной НПС-5 на ПНБ «Тихорецкая».
Дополнительная информация
- Источник: Черномортранснефть
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"
Материалов нет