ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Работы по утилизации танкера "Волгонефть-239" идут с опережением графика

МОСКВА, 10 февраля. Работы по утилизации танкера "Волгонефть-239", несмотря на штормовую погоду, идут с опережением графика. Об этом сообщает Минтранс.

"Работы по утилизации танкера "Волгонефть-239" идут с опережением графика. Несмотря на штормовую погоду, работы ведутся с опережением графика", - говорится в сообщении.

Так, специалисты закончили демонтаж надстройки танкера до уровня главной палубы. Полностью срезан и демонтирован переходной мостик, а сейчас резчики занимаются разделкой помещений машинного отделения. На утилизацию уже отправлено 86 тонн металла.

"На этой неделе специалисты приступят к разделке подводной части судна. Это самая сложная фаза операции", - отметили в Минтрансе. Чтобы разрезать нижнюю часть корпуса, ее с помощью спецтехники будут подтягивать на берег, постепенно отделяя фрагменты. Далее металл будет вывезен для дальнейшей переплавки.

"Все работы ведутся со строгим соблюдением техники безопасности и природоохранного законодательства. Они будут закончены до конца марта", - добавили в министерстве. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх