ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 71,21 0,42
EUR 82,54 -0,73
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СМИ: газовоз прошел Ормуз и направился в Индию впервые с начала конфликта

МОСКВА, 24 мая. Танкер со сжиженным природным газом покинул Ормузский пролив, направившись в Индию, впервые с начала эскалации на Ближнем Востоке, передает агентство Bloomberg со ссылкой на данные по отслеживанию судов.

Согласно материалу агентства, судно перестало подавать сигнал 19 апреля, но в то время оно было пустым и простаивало у восточного входа в Ормузский пролив. В публикации со ссылкой на данные аналитической компании Kpler говорится, что после этого танкер загрузился на экспортном заводе национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) на острове Дас.

Эскалация вокруг Ирана привела к фактической блокировке Ормузского пролива, ключевого маршрута поставок на мировой рынок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, а также отразилась на уровне экспорта и добычи нефти. В большинстве стран мира наблюдается рост цен на топливо и промышленную продукцию.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх