Состав акционеров Петербургского нефтяного терминала оставили неизменным
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал председателю совета директоров АО "Петербургский нефтяной терминал" (ПНТ) Елене Васильевой в иске об исключении кипрской компании Tujunga Enterprises Ltd из состава акционеров ПНТ, сообщается в картотеке арбитражных дел.
"В иске отказать полностью", - говорится в определении суда.
Согласно материалам дела, Елена Васильева обратилась в арбитражный суд с иском к компании Tujunga Enterprises Ltd об исключении из числа акционеров АО "Петербургский нефтяной терминал" с выплатой действительной стоимости доли участия, определенной на момент вступления решения суда в законную силу.
Ранее Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области арестовал все акции и имущество АО "Петербургский нефтяной терминал" в обеспечительных мерах.
Генеральная прокуратура обратилась в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 19 января. Генпрокуратура просит суд обратить в доход государства 2 753 акции ПНТ и признать недействительными сделки, совершенные в период с 2016 по 2020 год. Ответчиками по делу также выступают компании Tujunga Enterprises Ltd ,"Алмонт Холдинг Лимитед" и "Новомор Лимитед".
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"
Материалов нет