ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,84 0,42
EUR 93,01 0,27
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

"Совкомфлот" ожидает получить два судна от верфи "Звезда"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн. Компания "Совкомфлот" ожидает получить от верфи "Звезда" два головных судна - продуктовоз и арктический газовоз - во второй половине текущего года, рассказал в интервью РИА Новости глава "Совкомфлота" Игорь Тонковидов в рамках ПМЭФ.

"Сейчас головные суда обеих серий находятся на этапе ходовых испытаний. Продуктовоз 17 июня покинул верфь и находится на первых ходовых испытаниях, а газовоз начинает третий этап ходовых испытаний в конце июня. В зависимости от результатов испытаний будет определено, когда оба этих судна будут приняты в эксплуатацию. Существует высокая вероятность, что это случится во втором полугодии этого года", — сказал Тонковидов.

Он добавил, что "Совкомфлот" сделал два крупных заказа на судостроительной верфи "Звезда". Это серия из трех продуктовозов на сжиженном природном газе и 15 арктических газовозов нового поколения для навигации в восточном секторе Северного морского пути и перевозки в основном сжиженного природного газа.

Группа компаний "Совкомфлот" (СКФ) - крупнейшая судоходная компания России и один из лидеров мирового рынка танкерных перевозок. Специализируется на операциях в сложных климатических и навигационных условиях.

Петербургский международный экономический форум проходил с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Полное интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх