ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Брянский губернатор сообщил об ударе беспилотника по нефтебазе

Беспилотник сбросил на нефтебазу боеприпас. В результате атаки были частично повреждены бетонное основание и цистерна для хранения нефтепродуктов, сообщил губернатор

Украинский беспилотник атаковал Клинцовскую нефтебазу в Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз в своем телеграм-канале.

«Украинский беспилотник атаковал Клинцовскую нефтебазу АО «Брянскнефтепродукт» ПАО НК «Роснефть». Пострадавших нет. В результате сброса боеприпаса частично повреждены бетонное основание и цистерна для хранения нефтепродуктов. На месте работают оперативные службы», — написал он.

РБК направил запрос в «Роснефть».

За последние три недели беспилотники атаковали ряд российских нефтебаз и НПЗ. В ночь на 29 апреля дроны атаковали нефтебазу в Севастополе, через несколько дней из-за падения беспилотника загорелся резервуар с нефтепродуктами в поселке Волна Краснодарского края. Позднее в регионе также произошел пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода. Как сообщили источники РБК, там в результате атаки беспилотника раздались три взрыва. Удар был также нанесен и по территории Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода в Ростовской области. Как сообщали власти, пострадавших нет.

Кроме того, в начале мая пресс-служба президента сообщила, что Украина попыталась с помощью беспилотников нанести удар по кремлевской резиденции главы государства. Киев отверг причастность к случившемуся.

После атак беспилотников в целом ряде российских регионов запретили из их использование. Запускать дроны в том числе нельзя в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге (до 15 мая) и Ленинградской области, в Карелии, Башкирии, Псковской, Свердловской и Омской областях.

Дополнительная информация

  • Автор: Виктория Полякова При участии Екатерина Костина

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Хранение углеводородов"

Материалов нет

Наверх