ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,00 -1,01
EUR 96,22 1,61
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Европе будет сложно этим летом наполнить ПХГ, заявили в "Газпром"

МОСКВА, 3 апр. Европе будет сложно этим летом наполнить подземные хранилища газа (ПХГ) и тем самым основательно подготовиться к зиме, считают в компании "Газпром".

"Учитывая сокращение надежных источников поставок газа, наполнить этим летом европейские ПХГ и основательно подготовиться к зиме будет сложно", - отметили в компании.

Также сообщается, что Европа к концу первого квартала отобрала из подземных хранилищ газа (ПХГ) уже 62,9 миллиарда кубометров газа, отбор рекордно превысил летний объем закачки, при этом среднесуточный темп отбора газа из хранилищ в текущем сезоне стал вторым по величине.

По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), на 31 марта запасы газа в европейских ПХГ снизились до 34,3 миллиарда кубометров – это одна треть от объема хранилищ и на 25,3 миллиарда кубометров меньше, чем год назад.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Хранение углеводородов"

Материалов нет

Наверх