ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Европейцы закачали в украинские ПХГ почти 600 млн кубов газа

Европейские компании, почти заполнив свои газовые хранилища, все активнее пользуются предоставленными Украиной мощностями по хранению

Подземные хранилища газа Европы близки к полному заполнению, поэтому европейские компании все активнее используют возможность закачки голубого топлива в ПХГ Украины. К настоящему моменту, по данным Минэнерго Украины, объем европейской закачки составил уже 600 куб. м газа, пишут РИА Новости.

Украина с радостью принимает на хранение новые объемы газа, получая прибыль о оказанных услуг. Для собственных нужд страна запаслась свыше 12 млрд куб. м голубого топлива для прохождения осенне-зимнего сезона.

Напомним, что власти Украины надеются организовать в недрах своей страны настоящий газовый хаб для хранения голубого топлива, предлагая такие выгодные цены, что они нивелируют даже большие риски из-за проведения СВО.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Хранение углеводородов"

Материалов нет

Наверх