ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,31 -1,26
EUR 90,84 -2,76
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Регулятор ФРГ подтвердил начало отбора газа из газохранилищ

БЕРЛИН, 14 июл. Федеральное сетевое агентство Германии подтвердило, что в стране начался отбор газа из хранилищ, он происходит в небольших объемах, но это осложняет задачу достичь необходимого уровня запасов к зиме, говорится в ежедневном докладе ведомства.

"В настоящее время из-за рыночных причин из газохранилищ происходит частичный отбор. Это значит, что в сумме в небольших объемах меньше закачивается газа, чем выкачивается. Это развитие событий осложняет достижение необходимого объема заполненности для зимы и снижает резервы на случай нехватки газа", - говорится в ежедневном докладе.

Уровень заполненности составляет 64,5%, это на 0,01% ниже, чем днем ранее. Как отмечает издание Bild, снижение заполненности газохранилищ в Германии произошло впервые с апреля. Это произошло на фоне остановки прокачки газа по "Северному потоку 1" в связи с ремонтными работами. Ведомство при этом указывает, что безопасность газоснабжение обеспечено, оно стабильно, но ситуация напряженная и нельзя исключать ее ухудшения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Хранение углеводородов"

Материалов нет

Наверх