ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ростехнадзор приостановил эксплуатацию трех нефтебаз "Саханефтегазсбыта"

Якутск. 20 октября. По требованию Ленского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию трех объектов АО "Саханефтегазсбыт" (СНГС), говорится на сайте надзорного ведомства.

"Якутский городской суд и Ленский районный суд приостановили деятельность на 3 месяца на нефтебазах в поселке Усть-Куйга и Олекминск. Эксплуатация нефтебазы в Ленске приостановлена на 30 суток", - говорится в сообщении.

Уточняется, что при проверке было выявлено 115 нарушений правил безопасной эксплуатации, в связи с чем были наложены временные запреты деятельности на четыре нефтебазы СНГС.

Однако, временный запрет деятельности нефтебазы Якутска Якутский горсуд заменил на штраф в размере 200 тыс. рублей.

Среди обнаруженных нарушений числится то, что объекты не оснащены автоматизированными системами управления, не предусмотрена система противоаварийной автоматической защиты, главный инженер и инженерно-технический персонал не аттестован в области промышленной безопасности.

Кроме того, эксплуатируются резервуары и технические устройства с истекшим сроком.

АО "Саханефтегазсбыт" учреждено в 2000 году министерством имущественных отношений Якутии. Основными видами деятельности являются хранение и оптово-розничная реализация нефтепродуктов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Хранение углеводородов"

Материалов нет

Наверх