ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,85 1,35
EUR 90,83 3,26
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

В порту Кубы загорелся третий резервуар с нефтью

МЕХИКО, 8 авг. Серия взрывов в порту кубинской провинции Матансас, где горит нефтехранилище, привела к переходу огня на третий резервуар, сообщил губернатор Марио Сабинес Лоренцо.

"Огонь со второго резервуара перекинулся на третий, сейчас он горит, ...большой взрыв, который мы видели, был выбросом топлива из второго танкера, который увеличил площадь горения... Ситуация очень сложная, горят все три резервуара", - сказал Сабинес в комментарии, который опубликовала пресс-служба президента.

Сильный пожар начался на кубинском нефтехранилище в порту провинции Матансас в минувшую пятницу вечером после удара молнии в купол резервуара, в котором находилось около 25 тысяч кубометров нефти. По последней информации министерства здравоохранения, 24 из 125 пострадавших в пожаре остаются госпитализированными, пятеро - в критическом состоянии. Пропавшими без вести числятся 16 человек, один погиб.

Для помощи в тушении огня на Кубу накануне прибыли самолеты и вертолеты, а также специалисты из Мексики и Венесуэлы. К утру понедельника был собран большой гидравлический насос из Венесуэлы для тушения химическими агентами и оборудование для тушения пеной.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Хранение углеводородов"

Материалов нет

Наверх