ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,31 -1,26
EUR 90,84 -2,76
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Заполненность газохранилищ в Германии превысила 45%

По данным Федерального сетевого агентства, нынешний уровень заполненности газохранилищ "существенно выше", чем весной 2015, 2017, 2018 и 2021 годов

Газохранилища в Германии заполнены на 45,6%, энергобезопасность обеспечена. Об этом сообщило в среду Федеральное сетевое агентство.

"Суммарный приток газа в ФРГ почти не изменился", - указали в ведомстве. Нынешний уровень заполненности газохранилищ "существенно выше", чем весной 2015, 2017, 2018 и 2021 годов, говорится в сообщении.

В ФРГ 30 апреля вступили в силу поправки в закон об энергетическом хозяйстве, обязывающие операторов подземных хранилищ (ПХГ) поддерживать минимальный объем газа перед началом отопительного сезона.

Согласно поправкам, все операторы ПХГ в стране обязаны постепенно заполнять газом хранилища: до 1 октября - до 80%, к 1 ноября - до 90%.

11 мая стало известно, что в санкционный список РФ включена бывшая "дочка" "Газпрома" Gazprom Germania, которая находится под попечительским управлением германского регулятора. Также в список попали компании Gazprom Schweiz AG, Gazprom Marketing & Trading USA, Vemex, Wingas и EuRoPol GAZ.

10 мая компания "Оператор ГТС Украины" сообщила, что с 11 мая прекращает транзит газа в Европу через станцию "Сохрановка" из-за наступления форс-мажорных обстоятельств: компания якобы не может осуществлять контроль за пограничной компрессорной станцией "Новопсков" в Луганской области.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Хранение углеводородов"

Материалов нет

Наверх