ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

У берегов Сомали пираты захватили нефтяной танкер

Власти Сомали сообщили, что пираты захватили грузовое судно у восточного побережья континента в регионе Африканского рога, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент с захватом судна пиратами произошел в понедельник, сказал представитель властей автономного района Пунтленд. По его словам, на борту находились более 20 человек. Как сообщил другой представитель властей Пунтленда, это было грузовое судно с топливом под флагом Шри-Ланки, которое плыло к побережью.

Представитель миссий европейских ВМС у берегов Сомали Луиза Тагг подтвердила, что инцидент с нефтяным танкером произошел у побережья Сомали, ведется расследование.

Вспышка морского бандитизма у берегов Сомали в конце прошлого десятилетия стоила индустрии судовых перевозок миллиарды долларов. С разгулом пиратства удалось справиться лишь объединенными усилиями международного сообщества, организовавшего военное патрулирование региона.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх