В МИД РФ сообщили, что Запад пытается помешать перевозке российской нефти по морю
Запад пробует создавать препятствия для морской транспортировки российской нефти. Об этом рассказал ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин.
Дипломат отметил, что при этом Вашингтон и его союзники опираются на свое особое положение в мировой финансовой сфере. "Западные страны пытаются воспользоваться своим монопольным положением на рынке финансовых и страховых услуг, чтобы препятствовать морским перевозкам российской нефти. На данный момент значимых экономических последствий от введения условных ограничений нет", - цитирует агентство Панкина.
По словам дипломата, МИД совместно с Минэнерго осуществляют взаимодействие с ключевыми покупателями российского "черного золота". Он также подчеркнул, что дружественные страны в настоящий момент не выдвигают никаких политических условий при осуществлении двусторонней торговли и энергетического сотрудничества с Россией
Дополнительная информация
- Автор: Владислав Шабловский
- Источник: Российская газета
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"
Материалов нет