ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ОАЭ при взрыве цистерн с нефтью погибли три человека

В Абу-Даби взорвались три нефтяные цистерны, пострадали шесть человек, и трое погибли. Об этом сообщает полиция города, передает государственное новостное агентство страны WAM.

Инцидент произошел в промышленном порту Муссафа, близ складов нефтяной компании ADNOC. Из-за взрыва начался небольшой пожар, сейчас его ликвидируют.

Погибли один гражданин Пакистана и два гражданина Индии. У пострадавших травмы легкой и средней степеней тяжести, уточнили в ведомстве.

Согласно предварительным данным, причиной происшествия стали небольшие летательные объекты, упавшие в двух районах, возможно, дроны, считают в полиции. Связанная с Ираном группа йеменских хуситов взяла на себя ответственность за нападение, передает Reuters.

В Йемене с 2014 года продолжаются бои повстанцев-хуситов с правительственными войсками. В 2015 году правительство страны поддержали ряд других арабских государств, которые сформировали коалицию во главе с Саудовской Аравией. Эти государства не раз наносили авиаудары по йеменским населенным пунктам и позициям хуситов, повстанцы в ответ атаковали Абу-Даби и Эр-Рияд. Поддержку повстанцам оказывает Иран.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх