ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак и Герман Греф договорились прокатиться на Tesla

Глава Сбербанка высказал мнение, что в будущем электромобили почти полностью заменят традиционные автотранспортные средства

Министр энергетики России Александр Новак и глава Сбербанка Герман Греф договорились устроить совместную поездку на электромобиле Tesla в выходные. Дискуссия о будущем электромобилей развернулась на пленарной сессии Российской энергетической недели, передает корреспондент ТАСС.

В ходе сессии глава Минэнерго выразил сомнение в том, что они смогут полностью заменить бензиновые и дизельные автомашины. В свою очередь Греф высказал мнение, что в будущем электромобили почти полностью заменят традиционные автотранспортные средства.

"Мне надо с нашим министром обязательно прокатится на Tesla в эти выходные, чтобы он ощутил разницу. Я думал как вы, пока не сел за руль", - сказал Греф, обращаясь к министру.

Новак ответил согласием. "Я катался на электромобиле еще пять лет назад. С удовольствием с вами прокачусь, не только на Tesla", - сказал он.

Электромобили существовали еще 100 лет назад, рассуждал Новак. По его мнению, они просто не выдержали конкуренцию с двигателем внутреннего сгорания.

"Если бензиновый автомобиль будет летать, а электромобиль нет, то я лучше куплю бензиновый", - заключил министр.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх