ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,85 -0,77
EUR 93,23 -0,49
Brent 0.00/0.00 • WTI 0.00/0.00

Российское низкоуглеродное топливо будет востребовано, считает Никитин

МОСКВА, 15 окт. Россия является крупнейшим мировым экспортером топлива и отечественные разработки низкоуглеродного топлива, скорее всего, будут также востребованы в мире, заявил министр транспорта РФ Андрей Никитин.

"Россия же не только потребитель топлива российского, она еще крупнейший экспортер топлива, поэтому то (низкоуглеродное - ред.) топливо, которое разрабатывается нашими компаниями, оно, возможно и скорее всего, будет востребовано и на международном рынке тоже", - сказал Никитин, выступая на сессии в рамках Российской энергетической недели.

Низкоуглеродное авиационное топливо разрабатывается российскими нефтяными компаниями. Так, в конце сентября "Газпром нефть" и "Аэрофлот" заключили соглашение о сотрудничестве по развитию в России сферы экологичного авиатоплива с низким углеродным следом (SAF-топлива).

Международный форум "Российская энергетическая неделя" проходит в Москве 14-16 октября. РИА Новости - информационный партнер форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Биотопливо"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework