По информации Bloomberg, Banpu ведет переговоры о приобретении дополнительных энергетических активов в Техасе. В 2021 году Banpu осуществила свои первые инвестиции в США в электростанции мощностью 700 МВт.
Компания также будет инвестировать в предприятия по производству солнечных батарей на крышах в Китае и возобновляемые источники энергии в Японии и Австралии. В настоящее время у компании есть солнечные электростанции в этих регионах, а также во Вьетнаме.
Banpu стремится сократить долю доходов, получаемых от угля, примерно с двух третей до 50% к 2025 году. Компания заменит эти доходы сочетанием добычи природного газа и производства электроэнергии, а также «зелеными» технологиями, включая солнечную энергию и улавливание углерода.
Banpu подтвердил запланированный листинг BKV Corp., своего подразделения по добыче природного газа в США, на Нью-Йоркской фондовой бирже в этом году. По информации Bloomberg, компания ожидает улучшения настроений инвесторов после волатильных цен на природный газ. Фьючерсы на природный газ в США в этом году упали более чем на 40%.
Дополнительная информация
- Источник: Нефтегазовая вертикаль
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Угольная энергетика"
Материалов нет