Чубайс призвал использовать экспортный потенциал угля до последней тонны
МОСКВА, 13 янв. Российские производители угля должны продавать уголь при любой удобной ситуации на мировом рынке, но учитывать, что в условиях перехода человечества на чистые источники энергии, потребление угля в долгосрочной перспективе будет сокращаться, сказал специальный представитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс на Гайдаровском форуме в четверг.
Он отметил, что Россия должна продавать уголь при благоприятной мировой конъюнктуре. Однако, в долгосрочной перспективе не будет роста объемов потребления угля.
По мнению Чубайса, принятая в России стратегия развития энергетической отрасли - ошибочна. Президент РФ уже распорядился пересмотреть ее и продлить до 2050 года.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Угольная энергетика"
Материалов нет