ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,57 -1,00
EUR 93,61 -0,06
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Эн+" за пять лет нарастила добычу угля на четверть

МОСКВА, 6 фев. Около 17 миллионов тонн угля было добыто на разрезах "Эн+" в 2024 году, с 2020 года добыча выросла на 26%, сообщает пресс-служба компании.

"В 2024 году на разрезах компании добыли почти 17 миллионов тонн угля. В частности, на предприятиях компании "Востсибуголь" (объединяет разрезы "Черемховуголь", "Тулунуголь" "Жеронский" и "Ирбейский") добыли 16,3 миллионов тонн угля. "Тувинская горнорудная компания" обеспечила добычу 771 тысячи тонн угля", - говорится в сообщении компании.

Всего с 2020 по 2024 годы добыча угля на предприятиях "Эн+" выросла на 26%, суммарно угольным дивизионом добыто за эти годы 77,2 миллиона тонн и отгружено 72,5 миллиона тонн топлива.

"Эн+" прогнозирует рост спроса на уголь в будущем. Это связано, в частности, с планируемым введением дополнительных мощностей в Приангарье. Так, на ТЭЦ-11 в Усолье-Сибирском до конца 2028 года по программе КОМ НГО будет построено три новых энергоблока общей мощностью 690 МВт. Это позволит подключить новых потребителей региона, обеспечить промышленность доступным источником энергии", - говорится в релизе.

"Эн+" - вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Объединяет электростанции мощностью 19,5 ГВт и алюминиевые производства мощностью 4,2 млн тонн в год (через контрольный пакет в "Русале"). Основные акционеры "Эн+" - инвестиционная компания B-Finance Олега Дерипаски с долей 44,95% (из них право голоса ограничено 35%), трейдер Glencore (10,55%), в собственном владении находится 21,37% акций.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Угольная энергетика"

Материалов нет

Наверх