Один угольный энергоблок подготовлен к запуску в Великобритании
Блок, принадлежащий Uniper SE, на заводе Ratcliffe в центральной Англии будет готов обеспечить электроэнергию к 12:25 по лондонскому времени во вторник, согласно уведомлению оператора системы электроснабжения National Grid.
Великобритания постепенно откажется от угля в следующем году, чтобы сократить выбросы. Но правительство попросило производителей электроэнергии, работающих на угле, не останавливать блоки этой зимой из-за нехватки природного газа в Европе.
Ожидается, что спрос достигнет пика в 40,9 ГВт в 17:00 в понедельник по сравнению с 38,8 ГВт в воскресенье, сообщает Bloomberg.
Эта мера демонстрирует, насколько Великобритания остается уязвимой к более холодной погоде и колебаниям мощности ветра. Сетевой оператор выделил 395 миллионов фунтов стерлингов на оплату угольных блоков, предназначенных для закрытия, чтобы они оставались активными этой зимой в качестве резервных мощностей.
Дополнительная информация
- Источник: Нефтегазовая вертикаль
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Угольная энергетика"
Материалов нет