Цивилев: страны ШОС повышают экологичность и эффективность использования угля
ПЕКИН, 17 июля. Государства - члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) благодаря передовым разработкам повышают эффективность использования угля и его экологичность. Об этом заявил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
"Наши страны уже сейчас повышают экологичность его производства и эффективность использования, разрабатывают экологически чистые угольные технологии", - сообщил он, выступая на церемонии открытия бизнес-форума ШОС в Пекине.
Как уточнил Цивилев, потенциал развития угольной промышленности имеет для участников объединения большое значение. "Для многих стран ШОС сохраняется высокая значимость угля как основного топлива в теплоэлектроэнергетике", - добавил он.
Глава ведомства отметил, что благодаря совместным усилиям государств - членов организации и особенно отраслевого бизнес-сообщества на пространстве ШОС наблюдается расширение энергетического взаимодействия. По словам Цивилева, подобная тенденция играет "ключевую роль в развитии экономического сотрудничества и повышении благосостояния наших народов".
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Угольная энергетика"
Материалов нет