ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

DHL пересаживается на электросамолеты

Первую партию электросамолетов DHL получит в 2024 году

В рамках плана по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу к 2030 году германская транснациональная почтово-логистическая компания DHL International GmbH разместила первый заказ на электросамолеты, начальную партию которых получит в 2024 году, сообщается в пресс-релизе компании. Производить авиалайнеры будет американская Eviation Aircraft Ltd, где сообщили, что электросамолет модели Alice совершит свой первый тестовый полет уже в 2021 году.

Alice сможет перевозить до 1200 кг груза на расстояние не более 815 км. 30 минут зарядки самолета хватит на час полета. Самолет вместит также 9 пассажиров и двух членов экипажа, сообщили в Eviation Aircraft Ltd.

Заказ на поставку партии электросамолетов, отмечает «Интерфакс», является частью плана владеющей DHL Deutsche Post AG, International GmbH по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу к 2030 году. Deutsche Post AG выделил на эти цели 7 млрд евро ($8,3 млрд).

По словам главного исполнительного директора DHL Express Джона Пирсона, «электрификация всех видов транспорта играет решающую роль в достижении нулевых вредных выбросов в атмосферу».

Авиация считается одним из наиболее проблемных видов транспорта с точки зрения сокращения выбросов углекислого газа. Согласно статистике Евросоюза, в 2017 году 3,8% вредных выбросов пришлось на авиаперевозки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх