ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Двигавшаяся на автопилоте Tesla попала в ДТП в Калифорнии

Находившийся в режиме автопилота электромобиль Tesla попал в ДТП в американском штате Калифорния. Двигавшийся со скоростью более 100 километров в час седан Model S врезался в пожарную машину, остановившуюся на шоссе для оказания помощи участникам другого ДТП.

Хотя пострадавших в результате этого инцидента не было, Национальное управление по безопасности на транспорте США намерено провести расследование, изучив все обстоятельства случившегося.

В компании-производителе электромобиля Tesla прокомментировали инцидент, подчеркнув, что при использовании режима автопилота водитель обязан контролировать ситуацию, чтобы в любой момент взять на себя управление транспортным средством, передает ТАСС.

В последнее время система автопилота электромобилей Tesla все чаще подвергается пристальному вниманию и критике. Последний громкий случай с машиной этого класса произошел в июле минувшего года в штате Миннесота, когда в ДТП пострадали пять человек, а мае 2016 года во Флориде аналогичная авария в участием электромобиля Tesla, находившегося в режиме автопилота, привела к гибели человека. Как установило следствие, датчики машины не смогли различить на фоне неба ярко освещенный солнцем белый трейлер.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх