ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,49 -0,07
EUR 92,84 -0,34
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Электробусы выйдут на маршрут к ДВФУ во Владивостоке

Электробусы выйдут на маршрут к кампусу Дальневосточного федерального университета во Владивостоке, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

На встрече временно исполняющего обязанности губернатора края Андрея Тарасенко и мэра Владивостока Виталия Веркеенко со студентами Дальневосточного университета был поднят вопрос о транспортном сообщении на остров Русский, где расположен кампус учебного учреждения.

По словам главы Приморья, проблема этого маршрута уже известна и решается. Он рассказал, что договорился о поставке в край партии электробусов производства КамАЗ, которые будут направлены на решение сложившейся транспортной ситуации, сообщает ИА PrimaMedia.

Электробусы, которые прибудут в Приморье, будут работать в тестовом режиме. Если они покажут хорошие результаты и зарекомендуют себя, в крае может начаться собственное производство по сборке подобных транспортных средств.

В ходе встречи он поручил мэру Владивостока лично проконтролировать ситуацию, чтобы обеспечить бесперебойное транспортное сообщение с материка на остров. Также три автобуса будут подарены Владивостоку с целью обеспечить студентам проезд до университета.

По словам одного из студентов, маршрут с материковой части на остров является одним из самых загруженных в городе и транспорта не хватает. В сильную минусовую температуру это особенно остро ощущается.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх