ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Enel и РЖД будут сотрудничать в развитии систем хранения электроэнергии

Сотрудничество было заключено с целью стабилизации энергосети железных дорог и улучшения эффективности управления движением поездов

Итальянская энергетическая Enel и РЖД в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о сотрудничестве в области развития инновационных систем хранения электроэнергии, которые будут установлены по всей железнодорожной сети страны. Об этом говорится в сообщении Enel.

Соглашение было подписано с целью оказания поддержки стабилизации энергосети Российских железных дорог, улучшения эффективности управления движением поездов, а также чтобы избежать дорогостоящей модернизации сетей, которая может потребоваться в противном случае.

"Данный проект является прекрасным примером того, как благодаря нашему глобальному присутствию мы имеем возможность внедрять передовые и инновационные технологии на самых значимых мировых рынках", - приводятся в сообщении слова генерального директора Enel Франческо Стараче.

Enel является многонациональной энергетической компанией и ведущим интегрированным игроком на мировом рынке электроэнергии, газа и возобновляемых источников энергии. Группа осуществляет свою деятельность в более чем 30 странах мира и производит электроэнергию, управляя около 88 ГВт установленной мощности.

Компания Enel распределяет электроэнергию и газ через сеть протяженностью более 2 млн км для более чем 65 млн коммерческих и бытовых потребителей по всему миру.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх