ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,55 -0,32
EUR 91,20 -0,76
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Электромобиль Lucid Air развил скорость 378 км/ч

Компания Lucid Motors, которая ранее представила прототип электромобиля Lucid Air, смогла разогнать тестовый образец до 378 км/ч, пишет gas2.

Прототип электромобиля Lucid Air был представлен в феврале этого года. По некоторым характеристикам он должен превосходить топовую модель Tesla S. Было заявлено, что Lucid Air разгоняется до 97 км/ч за 2,5 секунды и может проехать 647 км без подзарядки. Появиться в продаже автомобиль должен в 2019 году.

Предыдущим рекордом автомобиля было достижение отметки в 350 км/ч. И сейчас создатели рассказывают, что с того момента работали над улучшением работы подвески, совершенствовали поведение автомобиля при входе в повороты и пытались снизить рабочую температуру силовой установки.

Но, вероятнее всего, финальная версия будет отличаться по характеристикам от той, что покоряла автодром в Огайо. Эта тестовая версия представлена с полностью пустым салоном. В нем только спортивные сидения, каркас безопасности и необходимое оборудование. Финальная версия должна составить конкуренцию Tesla как по оснащению, так и по характеристикам.

Отметим, что у Lucid Motors уже есть история создания быстрого электротранспорта. Авторы проекта ранее стояли за стартапом Atieva, который представил электроминивэн Edna. Мы писали о том, как этот скромный с виду минивэн смог обойти Ferrari и Tesla Model S, разогнавшись до 97 км/ч за 3 секунды.

Дополнительная информация

  • Автор: Роман Окашин

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх