ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Электромобиль Sony Vision-S выехал на дороги общего пользования

МОСКВА, 12 янв. Первый электромобиль от японской Sony Vision-S попал на дороги общего пользования в Европе. Демонстрационный видеоролик появился на официальном канале компании в YouTube.

Sony Vision-S испытали дорогами Австрии в конце 2020 года. Автомобиль с регистрационными номерами этой страны передвигался не только по загородным трассам, но и городским улицам.

Прототип получил систему автопилотирования и буквально нашпигован камерами, сенсорами и лидарами. Электромобиль подключен по беспроводной сети к 5G. Vision-S оснащен двумя электромоторами по 272 лошадиные силы каждый. Седан разгоняется до 240 километров в час.

Электрокар собственной разработки был анонсирован японцами на выставке CES 2020. В Sony обещали вывести его на ходовые испытания в конце года, но не уточнили сроков начала продаж электромобиля. Партнером в создании Vision-S называется известный австрийский контрактный производитель автомобилей Magna Steyr.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх